收藏本站 设为首页  
 登  录 给我留言   
 
网站首页 关于启明星 课程设置 招生专栏 全市分校 校园文化 资料下载
 
>> 新闻中心
新闻中心
万博体育manbetx
第27届全国汉语作文考级暨现场作文大赛(选拔赛)晋级名单
作者:admin    阅读次数:715次    更新时间:2017-5-11
     第27届全国汉语作文考级暨现场作文大赛复赛晋级名单
磁灶片区
序号
姓名
考试级别
学校
备注
1
苏子晴
二级
梅里中心小学
晋级
2
苏银锌
二级
梅里中心小学
晋级
3
江兴羽
二级
梅里中心小学
晋级
4
杨周斌
二级
梅里中心小学
晋级
5
吴森涛
二级
梅里中心小学
晋级
6
唐琴
二级
梅里中心小学
晋级
7
苏涵冰
二级
梅里中心小学
晋级
8
吴颖欣
二级
梅里中心小学
晋级
9
苏锦源
二级
梅里中心小学
晋级
10
林琮丰
二级
梅里中心小学
晋级
11
吴育杭
二级
梅里中心小学
晋级
12
吴芷娴
二级
梅里中心小学
晋级
13
卢欣悦
二级
梅里中心小学
晋级
14
林静怡
二级
梅里中心小学
晋级
15
王冠烨
二级
梅里中心小学
晋级
16
黄雅盈
二级
梅里中心小学
晋级
17
苏远东
二级
梅里中心小学
晋级
18
陈银若
二级
梅里中心小学
晋级
19
吴林枫
二级
梅里中心小学
晋级
20
吴子森
二级
梅里中心小学
晋级
21
余彬彬
二级
梅里中心小学
晋级
22
王巧
二级
梅里中心小学
晋级
23
黄铭锋
二级
梅里中心小学
晋级
24
王紫轩
二级
梅里中心小学
晋级
25
李典谚
二级
梅里中心小学
晋级
26
梁芷轩
二级
梅里中心小学
晋级
27
林静怡
二级
梅里中心小学
晋级
28
黄巧妹
二级
梅里中心小学
晋级
29
廖嘉乐
二级
梅里中心小学
晋级
30
吴梓滢
二级
大埔中心小学
晋级
31
吴莹莹
二级
大埔中心小学
晋级
32
吴芯苡
二级
大埔中心小学
晋级
33
吴灿铃
二级
大埔中心小学
晋级
34
刘欣茹
二级
大埔中心小学
晋级
35
吴元萦
二级
大埔中心小学
晋级
36
颜辉耀
二级
大埔中心小学
晋级
37
晨宇
二级
大埔中心小学
晋级
38
郑昕怡
二级
大埔中心小学
晋级
39
蓥滢
二级
大埔中心小学
晋级
40
吴心妍
二级
大埔中心小学
晋级
41
武家铭
二级
大埔中心小学
晋级
42
锶滢
二级
大埔中心小学
晋级
43
苏子铭
二级
大埔中心小学
晋级
44
岳雯雯
二级
大埔中心小学
晋级
45
吴语煊
二级
大埔中心小学
晋级
46
赖瑾
二级
大埔中心小学
晋级
47
阳锦滢
二级
大埔中心小学
晋级
48
吴容炜
二级
大埔中心小学
晋级
49
陈梓灵
二级
大埔中心小学
晋级
50
黄惠婷
二级
大埔中心小学
晋级
51
镜原
二级
大埔中心小学
晋级
52
张梓杨
二级
大埔中心小学
晋级
53
詹艺淑
二级
大埔中心小学
晋级
54
吴婧雯
二级
大埔中心小学
晋级
55
吴思容
二级
大埔中心小学
晋级
56
吴彩雯
二级
大埔中心小学
晋级
57
方光朋
二级
大埔中心小学
晋级
58
庄静怡
二级
大埔中心小学
晋级
59
吴培茹
二级
大埔中心小学
晋级
60
吴鸿斌
二级
大埔中心小学
晋级
61
邓婷
二级
大埔中心小学
晋级
62
谢佳琪
二级
大埔中心小学
晋级
63
吴佳佳
二级
大埔中心小学
晋级
64
吴铮榕
二级
大埔中心小学
晋级
65
吴思铃
二级
大埔中心小学
晋级
66
吴候漫
二级
大埔中心小学
晋级
67
吴鑫炜
二级
大埔中心小学
晋级
68
吴炳辉
二级
大埔中心小学
晋级
69
谢佳雯
二级
大埔中心小学
晋级
70
吴炎彬
二级
大埔中心小学
晋级
71
吴钇宸
二级
大埔中心小学
晋级
72
吴江森、
二级
大埔中心小学
晋级
73
林雨涵
二级
大埔中心小学
晋级
74
吴依宸
二级
大埔中心小学
晋级
75
吴锦霖
二级
大埔中心小学
晋级
76
田瑞红
二级
大埔中心小学
晋级
77
苏钰萱
二级
尚志中心小学
晋级
78
袁聪煌
二级
尚志中心小学
晋级
79
苏丹茹
二级
尚志中心小学
晋级
80
常漾起
二级
尚志中心小学
晋级
81
吴玉婷
二级
尚志中心小学
晋级
82
王林
二级
尚志中心小学
晋级
83
苏陈星滢
二级
尚志中心小学
晋级
84
苏乐恒
二级
尚志中心小学
晋级
85
 苏煌城
二级
尚志中心小学
晋级
86
赵俊涛
二级
尚志中心小学
晋级
87
王子涵
二级
尚志中心小学
晋级
88
苏靖铉
二级
尚志中心小学
晋级
89
罗树燕
二级
尚志中心小学
晋级
90
杨继妍
二级
尚志中心小学
晋级
91
黄杰茹
二级
尚志中心小学
晋级
92
余诗怡
二级
尚志中心小学
晋级
93
纪凯杰
二级
尚志中心小学
晋级
94
董宇涵
二级
尚志中心小学
晋级
95
苏温妮
二级
尚志中心小学
晋级
96
洪萱
二级
尚志中心小学
晋级
97
张子云
二级
尚志中心小学
晋级
98
唐欣美
二级
尚志中心小学
晋级
99
赵雨瞳
二级
尚志中心小学
晋级
100
苏筱榕
二级
尚志中心小学
晋级
101
苏佳进
二级
尚志中心小学
晋级
102
陈锘荣
二级
尚志中心小学
晋级
103
林应文
二级
尚志中心小学
晋级
104
苏雪茹
二级
尚志中心小学
晋级
105
赵权灵
二级
尚志中心小学
晋级
106
苏鸿楷
二级
尚志中心小学
晋级
107
唐宇航
二级
尚志中心小学
晋级
108
伊正涛
二级
尚志中心小学
晋级
109
彭玉荣
二级
尚志中心小学
晋级
110
林锡杰
二级
尚志中心小学
晋级
111
丁德鑫
二级
尚志中心小学
晋级
112
王世萍
二级
尚志中心小学
晋级
113
黄志杰
二级
尚志中心小学
晋级
114
苏江东
二级
尚志中心小学
晋级
115
郑思棋
二级
尚志中心小学
晋级
116
邹子焓
二级
尚志中心小学
晋级
117
杨十艳
二级
尚志中心小学
晋级
118
杨嘉楠
二级
尚志中心小学
晋级
119
苏湘霖
二级
尚志中心小学
晋级
120
苏紫芸
二级
尚志中心小学
晋级
121
梓昕
二级
尚志中心小学
晋级
122
王健豪
二级
尚志中心小学
晋级
123
于佳怡
二级
尚志中心小学
晋级
124
丁德艳
二级
尚志中心小学
晋级
125
卢重阳
二级
尚志中心小学
晋级
126
苏博亮
二级
尚志中心小学
晋级
127
黄晟安
二级
尚志中心小学
晋级
128
李丹丹
二级
尚志中心小学
晋级
129
大炜
二级
尚志中心小学
晋级
130
何淋
二级
尚志中心小学
晋级
131
苏伊萌
二级
尚志中心小学
晋级
132
陈伟锋
二级
官田小学
晋级
133
智航
二级
官田小学
晋级
134
全丽瑶
二级
官田小学
晋级
135
陈思萍
二级
官田小学
晋级
136
 志强
二级
官田小学
晋级
137
陈梓欣
二级
官田小学
晋级
138
钱丹梅
二级
官田小学
晋级
139
杨义
二级
官田小学
晋级
140
林嘉家
二级
官田小学
晋级
141
陈静琳
二级
官田小学
晋级
142
子涵
二级
官田小学
晋级
143
颖鑫
二级
官田小学
晋级
144
达进
二级
官田小学
晋级
145
刘松
二级
官田小学
晋级
146
陈玉婷
二级
官田小学
晋级
147
张予涵
二级
官田小学
晋级
148
陈诗霖
二级
官田小学
晋级
149
黎舒艺
二级
磁灶中小学
晋级
150
吴锦烽
二级
磁灶中小学
晋级
151
吴剑煌
二级
磁灶中小学
晋级
152
吴思婷
二级
磁灶中小学
晋级
153
肖心宇
二级
磁灶中小学
晋级
154
炜超
二级
磁灶中小学
晋级
155
傅萍
二级
磁灶中小学
晋级
156
李平艳
二级
磁灶中小学
晋级
157
徐湘宸
二级
磁灶中小学
晋级
158
吴沁琳
二级
磁灶中小学
晋级
159
方闵婷
二级
磁灶中小学
晋级
160
张津铃
二级
磁灶中小学
晋级
161
卢征燎
二级
磁灶中小学
晋级
162
吴婧怡
二级
磁灶中小学
晋级
163
肖婷
三级
梅里中心小学
晋级
164
李诗雨
三级
梅里中心小学
晋级
165
陈雅茹
三级
梅里中心小学
晋级
166
吴均灵
三级
梅里中心小学
晋级
167
林文涛
三级
梅里中心小学
晋级
168
吴炎彬
三级
梅里中心小学
晋级
169
林鸿斌
三级
梅里中心小学
晋级
170
刘依漩
三级
梅里中心小学
晋级
171
王梓琛
三级
梅里中心小学
晋级
172
王浚龙
三级
梅里中心小学
晋级
173
黄熠轩
三级
梅里中心小学
晋级
174
韦文博
三级
梅里中心小学
晋级
175
苏伟成
三级
梅里中心小学
晋级
176
吴欣颖
三级
梅里中心小学
晋级
177
吴达顺
三级
梅里中心小学
晋级
178
周炜杰
三级
梅里中心小学
晋级
179
吴静微
三级
梅里中心小学
晋级
180
王金燕
三级
梅里中心小学
晋级
181
吴仕祺
三级
梅里中心小学
晋级
182
吴子灵
三级
梅里中心小学
晋级
183
陈思彤
三级
梅里中心小学
晋级
184
杨彬
三级
梅里中心小学
晋级
185
房雅婷
三级
梅里中心小学
晋级
186
杨佩其
三级
梅里中心小学
晋级
187
吴少斌
三级
梅里中心小学
晋级
188
何雨欣
三级
梅里中心小学
晋级
189
王铭
三级
梅里中心小学
晋级
190
倪璇
三级
梅里中心小学
晋级
191
吴桂鑫
三级
梅里中心小学
晋级
192
刘苗苗
三级
梅里中心小学
晋级
193
翰鑫
三级
梅里中心小学
晋级
194
吴锦渝
三级
梅里中心小学
晋级
195
何雨涵
三级
梅里中心小学
晋级
196
吴潇琳
三级
梅里中心小学
晋级
197
连生垄
三级
梅里中心小学
晋级
198
吴永圳
三级
梅里中心小学
晋级
199
吴淇龙
三级
梅里中心小学
晋级
200
任若煊
三级
梅里中心小学
晋级
201
张浪
三级
梅里中心小学
晋级
202
李瑶
三级
梅里中心小学
晋级
203
陈奇城
三级
梅里中心小学
晋级
204
汤再炜
三级
梅里中心小学
晋级
205
钰萍
三级
梅里中心小学
晋级
206
陈鑫
三级
梅里中心小学
晋级
207
高钦雯
三级
梅里中心小学
晋级
208
吴圳锋
三级
梅里中心小学
晋级
209
吴雅淳
三级
梅里中心小学
晋级
210
陈洋榕
三级
梅里中心小学
晋级
211
杨帆
三级
梅里中心小学
晋级
212
吴斌炜
三级
大埔中心小学
晋级
213
田瑞丹
三级
大埔中心小学
晋级
214
吴琪云
三级
大埔中心小学
晋级
215
吴思琦
三级
大埔中心小学
晋级
216
刘国梁
三级
大埔中心小学
晋级
217
冯安元
三级
大埔中心小学
晋级
218
王锦森
三级
大埔中心小学
晋级
219
张睿 诗
三级
大埔中心小学
晋级
220
吴欣馨
三级
大埔中心小学
晋级
221
李瑞
三级
大埔中心小学
晋级
222
鲁珊珊
三级
大埔中心小学
晋级
223
姚锦
三级
大埔中心小学
晋级
224
吴锦铃
三级
大埔中心小学
晋级
225
吴俊龙
三级
大埔中心小学
晋级
226
紫欣
三级
大埔中心小学
晋级
227
吴紫涵
三级
大埔中心小学
晋级
228
耀彬
三级
大埔中心小学
晋级
229
叶柏宇
三级
大埔中心小学
晋级
230
罗燕
三级
大埔中心小学
晋级
231
吴羽宏
三级
大埔中心小学
晋级
232
李伟
三级
大埔中心小学
晋级
233
吴锦峰
三级
大埔中心小学
晋级
234
苏杰
三级
大埔中心小学
晋级
235
王奥
三级
大埔中心小学
晋级
236
吴晨滋
三级
大埔中心小学
晋级
237
张恺甯
三级
大埔中心小学
晋级
238
危雅毓
三级
大埔中心小学
晋级
239
吴缘缘
三级
大埔中心小学
晋级
240
陶毓婷
三级
大埔中心小学
晋级
241
郑雅玲
三级
大埔中心小学
晋级
242
吴颖倩
三级
大埔中心小学
晋级
243
吴东权
三级
大埔中心小学
晋级
244
吴珊莹
三级
大埔中心小学
晋级
245
吴晨昊
三级
大埔中心小学
晋级
246
陈怡婷
三级
大埔中心小学
晋级
247
吴宇锐
三级
大埔中心小学
晋级
248
何钰琳
三级
大埔中心小学
晋级
249
姚文剑
三级
大埔中心小学
晋级
250
吴怡菲
三级
大埔中心小学
晋级
251
王宗江
三级
大埔中心小学
晋级
252
吴浩鹏
三级
大埔中心小学
晋级
253
李彩欣
三级
大埔中心小学
晋级
254
金宇章
三级
大埔中心小学
晋级
255
吴琪山
三级
大埔中心小学
晋级
256
杨成应
三级
尚志中心小学
晋级
257
李嘉杰
三级
尚志中心小学
晋级
258
黄香龙
三级
尚志中心小学
晋级
259
苏馨莹
三级
尚志中心小学
晋级
260
苏灿翔
三级
尚志中心小学
晋级
261
伟怡乐
三级
尚志中心小学
晋级
262
秦雅善
三级
尚志中心小学
晋级
263
唐轩琦
三级
尚志中心小学
晋级
264
苏鑫
三级
尚志中心小学
晋级
265
苏炜鑫
三级
尚志中心小学
晋级
266
朱紫阳
三级
尚志中心小学
晋级
267
苏婉玲
三级
尚志中心小学
晋级
268
廖斌
三级
尚志中心小学
晋级
269
曾琦鸿
三级
尚志中心小学
晋级
270
苏诗怡
三级
尚志中心小学
晋级
271
苏泽凯
三级
尚志中心小学
晋级
272
孙煜
三级
尚志中心小学
晋级
273
方雨欣
三级
尚志中心小学
晋级
274
苏欣琳
三级
尚志中心小学
晋级
275
苏芯彤
三级
尚志中心小学
晋级
276
苏学銮
三级
尚志中心小学
晋级
277
孟安庆
三级
尚志中心小学
晋级
278
黄玉婷
三级
尚志中心小学
晋级
279
郑凯文
三级
尚志中心小学
晋级
280
苏樱萍
三级
尚志中心小学
晋级
281
朱景叶
三级
尚志中心小学
晋级
282
彭夕芹
三级
尚志中心小学
晋级
283
林雨涵
三级
尚志中心小学
晋级
284
苏宏铭
三级
尚志中心小学
晋级
285
张菲如
三级
尚志中心小学
晋级
286
苏梓滢
三级
尚志中心小学
晋级
287
苏梓荧
三级
尚志中心小学
晋级
288
苏雅琳
三级
尚志中心小学
晋级
289
苏怡如
三级
尚志中心小学
晋级
290
姚发耀
三级
尚志中心小学
晋级
291
熊萍阳
三级
尚志中心小学
晋级
292
苏宏铭
三级
尚志中心小学
晋级
293
苏泳钦
三级
尚志中心小学
晋级
294
刘文鑫
三级
尚志中心小学
晋级
295
赵春萍
三级
尚志中心小学
晋级
296
许炜坤
三级
尚志中心小学
晋级
297
赵权
三级
尚志中心小学
晋级
298
苏炜鹏
三级
尚志中心小学
晋级
299
毕如凡
三级
尚志中心小学
晋级
300
莫权慧
三级
尚志中心小学
晋级
301
张梦琪
三级
尚志中心小学
晋级
302
雅雯
三级
尚志中心小学
晋级
303
宁冠翔
三级
尚志中心小学
晋级
304
陈晓
三级
尚志中心小学
晋级
305
苏学凯
三级
尚志中心小学
晋级
306
苏思琦
三级
尚志中心小学
晋级
307
刘誉婷
三级
尚志中心小学
晋级
308
华佳燕
三级
尚志中心小学
晋级
309
陈斌焊
三级
官田小学
晋级
310
陈谋进
三级
官田小学
晋级
311
陈晓换
三级
官田小学
晋级
312
陈锦霖
三级
官田小学
晋级
313
林紫怡
三级
官田小学
晋级
314
润圳
三级
官田小学
晋级
315
慧钰
三级
官田小学
晋级
316
陈恩慧
三级
官田小学
晋级
317
陈昕灵
三级
官田小学
晋级
318
佰杉
三级
官田小学
晋级
319
陈宏达
三级
官田小学
晋级
320
陈岩松
三级
官田小学
晋级
321
铭杰
三级
官田小学
晋级
322
瑶瑶
三级
官田小学
晋级
323
陈颖颖
三级
官田小学
晋级
324
吴宇涵
三级
官田小学
晋级
325
陈苇
三级
官田小学
晋级
326
陈梓煜
三级
官田小学
晋级
327
陈艺菲
三级
官田小学
晋级
328
陈恺悦
三级
磁灶中小学
晋级
329
吴玲钰
三级
磁灶中小学
晋级
330
郭博文
三级
磁灶中小学
晋级
331
吴雅欣
三级
磁灶中小学
晋级
332
苏浚伟
三级
磁灶中小学
晋级
333
彭安笛
四级
梅里中心小学
晋级
334
肖春辉
四级
梅里中心小学
晋级
335
吴冰冰
四级
梅里中心小学
晋级
336
李琪
四级
梅里中心小学
晋级
337
张鸿江
四级
梅里中心小学
晋级
338
任祥
四级
梅里中心小学
晋级
339
杨自豪
四级
梅里中心小学
晋级
340
吴佳敏
四级
梅里中心小学
晋级
341
吴汉彬
四级
梅里中心小学
晋级
342
吴梓杭
四级
梅里中心小学
晋级
343
肖叮欣
四级
梅里中心小学
晋级
344
蒋程翔
四级
梅里中心小学
晋级
345
吴姝阅
四级
梅里中心小学
晋级
346
王怡涵
四级
梅里中心小学
晋级
347
陈潇睿
四级
梅里中心小学
晋级
348
施煜楠
四级
梅里中心小学
晋级
349
邓川莲
四级
梅里中心小学
晋级
350
林子祥
四级
梅里中心小学
晋级
351
苏圳锋
四级
梅里中心小学
晋级
352
程颉
四级
梅里中心小学
晋级
353
吴清江
四级
梅里中心小学
晋级
354
陈禄芸
四级
梅里中心小学
晋级
355
柳溢森
四级
梅里中心小学
晋级
356
蓝镇彬
四级
梅里中心小学
晋级
357
王津妮
四级
梅里中心小学
晋级
358
王松泉
四级
梅里中心小学
晋级
359
吴志源
四级
梅里中心小学
晋级
360
王一鸣
四级
梅里中心小学
晋级
361
柳震茗
四级
梅里中心小学
晋级
362
林佑征
四级
梅里中心小学
晋级
363
吴钰萱
四级
梅里中心小学
晋级
364
王凯薇
四级
梅里中心小学
晋级
365
苏婧妤
四级
梅里中心小学
晋级
366
辛浚锋
四级
梅里中心小学
晋级
367
叶佳
四级
梅里中心小学
晋级
368
张宏博
四级
梅里中心小学
晋级
369
郑少伟
四级
梅里中心小学
晋级
370
吴巧茵
四级
梅里中心小学
晋级
371
严建豪
四级
梅里中心小学
晋级
372
苏子涵
四级
梅里中心小学
晋级
373
陈超宇
四级
梅里中心小学
晋级
374
金心炜
四级
梅里中心小学
晋级
375
吴茂涅
四级
梅里中心小学
晋级
376
吴浩杉
四级
梅里中心小学
晋级
377
李行
四级
梅里中心小学
晋级
378
余珠婷
四级
梅里中心小学
晋级
379
关仕锋
四级
梅里中心小学
晋级
380
吴添菲
四级
梅里中心小学
晋级
381
刘松楠
四级
梅里中心小学
晋级
382
吴梦涵
四级
梅里中心小学
晋级
383
苏巧灵
四级
大埔中心小学
晋级
384
苏柔燕
四级
大埔中心小学
晋级
385
吴君龙
四级
大埔中心小学
晋级
386
申闽瑶
四级
大埔中心小学
晋级
387
吴景灶
四级
大埔中心小学
晋级
388
王鸿彬
四级
大埔中心小学
晋级
389
赵宇
四级
大埔中心小学
晋级
390
詹艺佳
四级
大埔中心小学
晋级
391
邹玉香
四级
大埔中心小学
晋级
392
孟现立
四级
大埔中心小学
晋级
393
吴彦森
四级
大埔中心小学
晋级
394
吴宏源
四级
大埔中心小学
晋级
395
吴仕棋
四级
大埔中心小学
晋级
396
吴恺昕
四级
大埔中心小学
晋级
397
吴凯威
四级
大埔中心小学
晋级
398
吴辰然
四级
大埔中心小学
晋级
399
吴凯薇
四级
大埔中心小学
晋级
400
吴玉蓉
四级
大埔中心小学
晋级
401
王梓灵
四级
大埔中心小学
晋级
402
吴炳权
四级
大埔中心小学
晋级
403
陈江桦
四级
大埔中心小学
晋级
404
李娅君
四级
大埔中心小学
晋级
405
吴瑾杉
四级
大埔中心小学
晋级
406
吴纵横
四级
大埔中心小学
晋级
407
吴昊阳
四级
大埔中心小学
晋级
408
吴冰铮
四级
大埔中心小学
晋级
409
林诗盈
四级
大埔中心小学
晋级
410
周志鑫
四级
大埔中心小学
晋级
411
吴巧
四级
大埔中心小学
晋级
412
吴湘仪
四级
大埔中心小学
晋级
413
吴少伟
四级
大埔中心小学
晋级
414
苏海滨
四级
大埔中心小学
晋级
415
吴思妍
四级
大埔中心小学
晋级
416
吴牧俊
四级
大埔中心小学
晋级
417
陈训
四级
大埔中心小学
晋级
418
杜依婷
四级
大埔中心小学
晋级
419
池颖弘
四级
大埔中心小学
晋级
420
姚志咚
四级
大埔中心小学
晋级
421
吴诗婷
四级
大埔中心小学
晋级
422
潘锦辉
四级
大埔中心小学
晋级
423
何汐
四级
大埔中心小学
晋级
424
欧依玲
四级
大埔中心小学
晋级
425
刘俊鑫
四级
大埔中心小学
晋级
426
吴思荣
四级
大埔中心小学
晋级
427
古雨欣
四级
大埔中心小学
晋级
428
吴铭
四级
大埔中心小学
晋级
429
张睿涵
四级
大埔中心小学
晋级
430
陈杰
四级
大埔中心小学
晋级
431
吴洪伟
四级
大埔中心小学
晋级
432
林怡婷
四级
尚志中心小学
晋级
433
彭嘉莉
四级
尚志中心小学
晋级
434
李响
四级
尚志中心小学
晋级
435
苏钰滔
四级
尚志中心小学
晋级
436
龙元丰
四级
尚志中心小学
晋级
437
郭徐晶
四级
尚志中心小学
晋级
438
申千千
四级
尚志中心小学
晋级
439
王俊邹
四级
尚志中心小学
晋级
440
苏清銮
四级
尚志中心小学
晋级
441
黄露
四级
尚志中心小学
晋级
442
苏锦锋
四级
尚志中心小学
晋级
443
王中强
四级
尚志中心小学
晋级
444
吴珊
四级
尚志中心小学
晋级
445
万柳梅
四级
尚志中心小学
晋级
446
苏琬瑛
四级
尚志中心小学
晋级
447
林诗琪
四级
尚志中心小学
晋级
448
苏江锋
四级
尚志中心小学
晋级
449
苏嘉妮
四级
尚志中心小学
晋级
450
杨俊裕
四级
尚志中心小学
晋级
451
林思嘉
四级
尚志中心小学
晋级
452
黄欣瑜
四级
尚志中心小学
晋级
453
唐海洋
四级
尚志中心小学
晋级
454
王朝福
四级
尚志中心小学
晋级
455
李俊豪
四级
尚志中心小学
晋级
456
唐鹏
四级
尚志中心小学
晋级
457
万赛男
四级
尚志中心小学
晋级
458
苏晓博
四级
尚志中心小学
晋级
459
秦建渝
四级
尚志中心小学
晋级
460
邱世晨
四级
尚志中心小学
晋级
461
王诗婷
四级
尚志中心小学
晋级
462
王明俊
四级
尚志中心小学
晋级
463
苏雅霖
四级
尚志中心小学
晋级
464
张英
四级
尚志中心小学
晋级
465
苏锦铌
四级
尚志中心小学
晋级
466
苏佳琳
四级
尚志中心小学
晋级
467
徐元海
四级
尚志中心小学
晋级
468
苏康泽
四级
尚志中心小学
晋级
469
苏紫琳
四级
尚志中心小学
晋级
470
苏睿涛
四级
尚志中心小学
晋级
471
苏少斌
四级
尚志中心小学
晋级
472
鄢雨欢
四级
尚志中心小学
晋级
473
孙泽文
四级
尚志中心小学
晋级
474
苏柏容
四级
尚志中心小学
晋级
475
陆嘉豪
四级
尚志中心小学
晋级
476
王睿莹
四级
尚志中心小学
晋级
477
苏佳铷
四级
尚志中心小学
晋级
478
龙清
四级
尚志中心小学
晋级
479
苏欣瑜
四级
尚志中心小学
晋级
480
苏薇薇
四级
尚志中心小学
晋级
481
王轶鑫
四级
尚志中心小学
晋级
482
陈锦斌
四级
官田小学
晋级
483
陈锦煌
四级
官田小学
晋级
484
钱单单
四级
官田小学
晋级
485
李羽霞
四级
官田小学
晋级
486
张艳
四级
官田小学
晋级
487
周红刚
四级
官田小学
晋级
488
李孝涛
四级
官田小学
晋级
489
陈锦涛
四级
官田小学
晋级
490
陈珍妮
四级
官田小学
晋级
491
安宁
四级
官田小学
晋级
492
陈渝
四级
官田小学
晋级
493
周欣欣
四级
官田小学
晋级
494
陈璇冰
四级
官田小学
晋级
495
陈雅霖
四级
官田小学
晋级
496
陈培祥
四级
官田小学
晋级
497
陈丽冰
四级
官田小学
晋级
498
孟燕
四级
官田小学
晋级
499
林雯雯
四级
磁灶中小学
晋级
500
苏杏萍
四级
磁灶中小学
晋级
501
郑倩瑶
四级
磁灶中小学
晋级
502
陈奕菲
四级
官田小学
晋级
503
沈笑影
五级
梅里中心小学
晋级
504
谭梦瑶
五级
梅里中心小学
晋级
505
王菲梵
五级
梅里中心小学
晋级
506
吴雅茹
五级
梅里中心小学
晋级
507
曾诗婷
五级
梅里中心小学
晋级
508
吴铭钦
五级
梅里中心小学
晋级
509
陈欣茹
五级
梅里中心小学
晋级
510
柳嘉淇
五级
梅里中心小学
晋级
511
吴熙霖
五级
梅里中心小学
晋级
512
周新鑫
五级
梅里中心小学
晋级
513
黄中秋
五级
梅里中心小学
晋级
514
王建
五级
梅里中心小学
晋级
515
吴煜
五级
梅里中心小学
晋级
516
吴欣澜
五级
梅里中心小学
晋级
517
源彬
五级
梅里中心小学
晋级
518
陈馨宇
五级
梅里中心小学
晋级
519
王盛轩
五级
梅里中心小学
晋级
520
陈玉鑫
五级
梅里中心小学
晋级
521
曾怡
五级
梅里中心小学
晋级
522
吴娜婷
五级
梅里中心小学
晋级
523
刘玉婷
五级
梅里中心小学
晋级
524
钟紫滢
五级
梅里中心小学
晋级
525
苏雅婷
五级
梅里中心小学
晋级
526
林思婷
五级
梅里中心小学
晋级
527
杨梦鸿
五级
梅里中心小学
晋级
528
谢晴蓝
五级
梅里中心小学
晋级
529
陈勤敏
五级
梅里中心小学
晋级
530
李萍钰
五级
梅里中心小学
晋级
531
谢可莓
五级
梅里中心小学
晋级
532
许敏娟
五级
梅里中心小学
晋级
533
蒋镇君
五级
梅里中心小学
晋级
534
吴思楠
五级
梅里中心小学
晋级
535
杨宇涵
五级
梅里中心小学
晋级
536
王少阳
五级
梅里中心小学
晋级
537
苏婉婷
五级
梅里中心小学
晋级
538
王丽娜
五级
梅里中心小学
晋级
539
曹文思
五级
梅里中心小学
晋级
540
何露伟
五级
梅里中心小学
晋级
541
吴锦厚
五级
梅里中心小学
晋级
542
孙梁强
五级
梅里中心小学
晋级
543
吴荣旭
五级
大埔中心小学
晋级
544
杨熙
五级
大埔中心小学
晋级
545
徐永卓
五级
大埔中心小学
晋级
546
李湘渝
五级
大埔中心小学
晋级
547
鲁鸿燕
五级
大埔中心小学
晋级
548
锦云
五级
大埔中心小学
晋级
549
刘丁香
五级
大埔中心小学
晋级
550
吴晟源
五级
大埔中心小学
晋级
551
叶少杰
五级
大埔中心小学
晋级
552
吴瀚霖
五级
大埔中心小学
晋级
553
徐锶思
五级
大埔中心小学
晋级
554
吴平萍
五级
大埔中心小学
晋级
555
况华
五级
大埔中心小学
晋级
556
庄沛颖
五级
大埔中心小学
晋级
557
蒋文娇
五级
大埔中心小学
晋级
558
黄阳蓉
五级
大埔中心小学
晋级
559
雪碟
五级
大埔中心小学
晋级
560
高闵玲
五级
大埔中心小学
晋级
561
李雅诗
五级
大埔中心小学
晋级
562
庄弘志
五级
大埔中心小学
晋级
563
姚清梅
五级
大埔中心小学
晋级
564
吴楷灵
五级
大埔中心小学
晋级
565
张继文
五级
大埔中心小学
晋级
566
林雅茹
五级
大埔中心小学
晋级
567
康沥丹
五级
大埔中心小学
晋级
568
吴剑辉
五级
大埔中心小学
晋级
569
林昕桐
五级
大埔中心小学
晋级
570
田湿德
五级
大埔中心小学
晋级
571
杨福青
五级
大埔中心小学
晋级
572
张慧欣
五级
大埔中心小学
晋级
573
郑雅雯
五级
大埔中心小学
晋级
574
吴思颖
五级
大埔中心小学
晋级
575
吴思涵
五级
大埔中心小学
晋级
576
朱香芸
五级
大埔中心小学
晋级
577
吴锭宜
五级
大埔中心小学
晋级
578
吴荣彬
五级
大埔中心小学
晋级
579
吴炎彬
五级
大埔中心小学
晋级
580
吴婧瑶
五级
大埔中心小学
晋级
581
苏才玲
五级
大埔中心小学
晋级
582
吴雯琳
五级
大埔中心小学
晋级
583
袁俊杰
五级
大埔中心小学
晋级
584
马正义
五级
大埔中心小学
晋级
585
崔振镒
五级
大埔中心小学
晋级
586
孔俊杰
五级
大埔中心小学
晋级
587
吴培钦
五级
大埔中心小学
晋级
588
魏倩
五级
大埔中心小学
晋级
589
吴思莉
五级
尚志中心小学
晋级
590
苏子
五级
尚志中心小学
晋级
591
陈达
五级
尚志中心小学
晋级
592
苏汉杰
五级
尚志中心小学
晋级
593
苏培凌
五级
尚志中心小学
晋级
594
苏沁铃
五级
尚志中心小学
晋级
595
苏毅浩
五级
尚志中心小学
晋级
596
周瑶
五级
尚志中心小学
晋级
597
皮智铭
五级
尚志中心小学
晋级
598
满含星
五级
尚志中心小学
晋级
599
李欢
五级
尚志中心小学
晋级
600
黄洛可
五级
尚志中心小学
晋级
601
张源辉
五级
尚志中心小学
晋级
602
程欣
五级
尚志中心小学
晋级
603
王晋江
五级
尚志中心小学
晋级
604
苏汉诚
五级
尚志中心小学
晋级
605
苏金鹏
五级
尚志中心小学
晋级
606
苏杰霖
五级
尚志中心小学
晋级
607
苏晓渝
五级
尚志中心小学
晋级
608
邓潜钱
五级
尚志中心小学
晋级
609
苏昊阳
五级
尚志中心小学
晋级
610
刘巍胧
五级
尚志中心小学
晋级
611
李梦娇
五级
尚志中心小学
晋级
612
柯雅轩
五级
尚志中心小学
晋级
613
曾艳玲
五级
尚志中心小学
晋级
614
王金晶
五级
尚志中心小学
晋级
615
苏怡
五级
尚志中心小学
晋级
616
苏梓涵
五级
尚志中心小学
晋级
617
谢欣
五级
尚志中心小学
晋级
618
苏静妍
五级
尚志中心小学
晋级
619
潘芙蓉
五级
尚志中心小学
晋级
620
杨红莲
五级
尚志中心小学
晋级
621
孔福州
五级
尚志中心小学
晋级
622
邱安
五级
尚志中心小学
晋级
623
刘莉莉
五级
尚志中心小学
晋级
624
林宝钦
五级
尚志中心小学
晋级
625
苏清钰
五级
尚志中心小学
晋级
626
苏婉灵
五级
尚志中心小学
晋级
627
刘小燕
五级
尚志中心小学
晋级
628
黄嘉红
五级
尚志中心小学
晋级
629
张馨菲
五级
尚志中心小学
晋级
630
黄亚诗
五级
尚志中心小学
晋级
631
陈晓雪
五级
尚志中心小学
晋级
632
蒋艳媛
五级
尚志中心小学
晋级
633
曾雨情
五级
尚志中心小学
晋级
634
谢飞祥
五级
尚志中心小学
晋级
635
周兵兵
五级
尚志中心小学
晋级
636
王浩天
五级
尚志中心小学
晋级
637
黄煜谨
五级
尚志中心小学
晋级
638
王婧
五级
尚志中心小学
晋级
639
秦敏
五级
尚志中心小学
晋级
640
邓镜伟
五级
尚志中心小学
晋级
641
李涛
五级
尚志中心小学
晋级
642
陈浩
五级
尚志中心小学
晋级
643
谢华强
五级
尚志中心小学
晋级
644
王天惠
五级
尚志中心小学
晋级
645
冯贵川
五级
尚志中心小学
晋级
646
苏紫森
五级
尚志中心小学
晋级
647
徐竟洋
五级
尚志中心小学
晋级
648
张飘
五级
官田小学
晋级
649
陈锦城
五级
官田小学
晋级
650
陈梓涛
五级
官田小学
晋级
651
陈佳瑜
五级
官田小学
晋级
652
陈家立
五级
官田小学
晋级
653
谢利
五级
官田小学
晋级
654
陈如萍
五级
官田小学
晋级
655
陈俊鸿
五级
官田小学
晋级
656
陈若虹
五级
官田小学
晋级
657
陈铖坤
五级
官田小学
晋级
658
刘梁飘
五级
官田小学
晋级
659
陈雅虹
五级
官田小学
晋级
660
陈金志
五级
官田小学
晋级
661
张倩
五级
官田小学
晋级
662
陈奕斐
五级
官田小学
晋级
663
陈子怡
五级
官田小学
晋级
664
陈培欣
五级
官田小学
晋级
665
易理麟
五级
官田小学
晋级
666
陈燕林
五级
官田小学
晋级
667
陈睿颖
五级
官田小学
晋级
668
杨洪林
五级
官田小学
晋级
669
陈雅琴
五级
官田小学
晋级
670
陈欣志
五级
官田小学
晋级
671
陈景涛
五级
官田小学
晋级
672
蓝家鹏
五级
官田小学
晋级
673
吴炫杰
六级
梅里中心小学
晋级
674
吴友超
六级
梅里中心小学
晋级
675
吴思慧
六级
梅里中心小学
晋级
676
何丹
六级
梅里中心小学
晋级
677
王思芹
六级
梅里中心小学
晋级
678
陈炜斌
六级
梅里中心小学
晋级
679
潘静茹
六级
梅里中心小学
晋级
680
李福晖
六级
梅里中心小学
晋级
681
金心悦
六级
梅里中心小学
晋级
682
鲁罗曼
六级
梅里中心小学
晋级
683
吴静怡
六级
梅里中心小学
晋级
684
刘顺会
六级
梅里中心小学
晋级
685
王荣昌
六级
梅里中心小学
晋级
686
郑佳华
六级
梅里中心小学
晋级
687
吴俊宏
六级
梅里中心小学
晋级
688
吴俊尧
六级
梅里中心小学
晋级
689
何梦云
六级
梅里中心小学
晋级
690
何煌辉
六级
梅里中心小学
晋级
691
王建
六级
梅里中心小学
晋级
692
王铠伦
六级
梅里中心小学
晋级
693
吴弘
六级
梅里中心小学
晋级
694
陈恒晖
六级
梅里中心小学
晋级
695
刘伟豪
六级
梅里中心小学
晋级
696
陈囿成
六级
梅里中心小学
晋级
697
吴杨
六级
梅里中心小学
晋级
698
刘顺琴
六级
梅里中心小学
晋级
699
曾志鑫
六级
梅里中心小学
晋级
700
吴少涵
六级
梅里中心小学
晋级
701
郑铭江
六级
梅里中心小学
晋级
702
吴俊清
六级
梅里中心小学
晋级
703
余顺
六级
梅里中心小学
晋级
704
何希
六级
梅里中心小学
晋级
705
赖杨森
六级
梅里中心小学
晋级
706
陆毅
六级
梅里中心小学
晋级
707
郑绮梦
六级
梅里中心小学
晋级
708
羊佳豪
六级
梅里中心小学
晋级
709
卓晶晶
六级
梅里中心小学
晋级
710
吴烨楷
六级
梅里中心小学
晋级
711
苏汉滨
六级
梅里中心小学
晋级
712
吴欣凌
六级
梅里中心小学
晋级
713
熊晓庆
六级
梅里中心小学
晋级
714
袁婷婷
六级
梅里中心小学
晋级
715
金锦铮
六级
梅里中心小学
晋级
716
王志辉
六级
梅里中心小学
晋级
717
陈若菲
六级
梅里中心小学
晋级
718
吴浩洋
六级
梅里中心小学
晋级
719
曾诗云
六级
梅里中心小学
晋级
720
邱馨悦
六级
大埔中心小学
晋级
721
罗佳
六级
大埔中心小学
晋级
722
王心如
六级
大埔中心小学
晋级
723
田丹丹
六级
大埔中心小学
晋级
724
庄婧妍
六级
大埔中心小学
晋级
725
李潇晴
六级
大埔中心小学
晋级
726
蒋家杰
六级
大埔中心小学
晋级
727
吴淼峰
六级
大埔中心小学
晋级
728
吴俊逸
六级
大埔中心小学
晋级
729
吴景乐
六级
大埔中心小学
晋级
730
唐全辉
六级
大埔中心小学
晋级
731
吴鹏烨
六级
大埔中心小学
晋级
732
马纺
六级
大埔中心小学
晋级
733
陈家劲
六级
大埔中心小学
晋级
734
吴冰燕
六级
大埔中心小学
晋级
735
吴冰冰
六级
大埔中心小学
晋级
736
许智滔
六级
大埔中心小学
晋级
737
袁莉莉
六级
大埔中心小学
晋级
738
林伟杰
六级
大埔中心小学
晋级
739
雷蝶蝶
六级
大埔中心小学
晋级
740
陈诗凌
六级
大埔中心小学
晋级
741
吴钰雯
六级
大埔中心小学
晋级
742
伊茜
六级
大埔中心小学
晋级
743
黄雅萍
六级
大埔中心小学
晋级
744
周豪
六级
大埔中心小学
晋级
745
白滕
六级
大埔中心小学
晋级
746
伯金荷
六级
大埔中心小学
晋级
747
吴雪婷
六级
大埔中心小学
晋级
748
吴欣瑜
六级
大埔中心小学
晋级
749
罗宇鹏
六级
大埔中心小学
晋级
750
王龙峰
六级
大埔中心小学
晋级
751
康开雁
六级
大埔中心小学
晋级
752
余燕灵
六级
大埔中心小学
晋级
753
吴淞江
六级
大埔中心小学
晋级
754
揭羽悦
六级
大埔中心小学
晋级
755
余滢
六级
大埔中心小学
晋级
756
吴雨涵
六级
大埔中心小学
晋级
757
严惠娟
六级
大埔中心小学
晋级
758
何佳叶
六级
大埔中心小学
晋级
759
吴子翔 
六级
大埔中心小学
晋级
760
吴明炬
六级
大埔中心小学
晋级
761
张港峰
六级
大埔中心小学
晋级
762
王元
六级
大埔中心小学
晋级
763
邱小燕
六级
大埔中心小学
晋级
764
刘淼
六级
大埔中心小学
晋级
765
吴俣豪
六级
大埔中心小学
晋级
766
罗玉馨
六级
大埔中心小学
晋级
767
凌杰
六级
大埔中心小学
晋级
768
吴友宝
六级
大埔中心小学
晋级
769
邹玉萍
六级
大埔中心小学
晋级
770
林志宏
六级
大埔中心小学
晋级
771
毛泉冬
六级
大埔中心小学
晋级
772
吴清扬
六级
尚志中心小学
晋级
773
杨绍梅
六级
尚志中心小学
晋级
774
林若惜
六级
尚志中心小学
晋级
775
周敏
六级
尚志中心小学
晋级
776
卢林远
六级
尚志中心小学
晋级
777
黄文辉
六级
尚志中心小学
晋级
778
吴培灵
六级
尚志中心小学
晋级
779
蒋丹丹
六级
尚志中心小学
晋级
780
吴昊
六级
尚志中心小学
晋级
781
邹百均
六级
尚志中心小学
晋级
782
张德明
六级
尚志中心小学
晋级
783
苏诗颖
六级
尚志中心小学
晋级
784
何湖
六级
尚志中心小学
晋级
785
刘小源
六级
尚志中心小学
晋级
786
付道勇
六级
尚志中心小学
晋级
787
朱启均
六级
尚志中心小学
晋级
788
谢雨馨
六级
尚志中心小学
晋级
789
谌怡酿
六级
尚志中心小学
晋级
790
危媛媛
六级
尚志中心小学
晋级
791
陈闽生
六级
尚志中心小学
晋级
792
潘景荣
六级
尚志中心小学
晋级
793
苏思颖
六级
尚志中心小学
晋级
794
黄经阳
六级
尚志中心小学
晋级
795
邹思仪
六级
尚志中心小学
晋级
796
丁雪玲
六级
尚志中心小学
晋级
797
袁翠
六级
尚志中心小学
晋级
798
马金飞
六级
尚志中心小学
晋级
799
蒋璇
六级
尚志中心小学
晋级
800
邹可婷
六级
尚志中心小学
晋级
801
杨琴
六级
尚志中心小学
晋级
802
赵建国
六级
尚志中心小学
晋级
803
常远东
六级
尚志中心小学
晋级
804
毕珍燕
六级
尚志中心小学
晋级
805
许雨菡
六级
尚志中心小学
晋级
806
苏一莹
六级
尚志中心小学
晋级
807
张玉豪
六级
尚志中心小学
晋级
808
陈俊铭
六级
尚志中心小学
晋级
809
苏思榕
六级
尚志中心小学
晋级
810
苏汉彬
六级
尚志中心小学
晋级
811
柏红丽
六级
尚志中心小学
晋级
812
罗怡
六级
尚志中心小学
晋级
813
孔亚健
六级
尚志中心小学
晋级
814
李小红
六级
尚志中心小学
晋级
815
邓梅
六级
尚志中心小学
晋级
816
叶雅琪
六级
尚志中心小学
晋级
817
李思瑶
六级
尚志中心小学
晋级
818
王婷婷
六级
尚志中心小学
晋级
819
林铵毅
六级
尚志中心小学
晋级
820
王富桥
六级
尚志中心小学
晋级
821
游兴浩
六级
尚志中心小学
晋级
822
苏钧溢
六级
尚志中心小学
晋级
823
周豪
六级
尚志中心小学
晋级
824
苏鸿铮
六级
尚志中心小学
晋级
825
张宏武
六级
尚志中心小学
晋级
826
方超
六级
尚志中心小学
晋级
827
章国强
六级
尚志中心小学
晋级
828
潘明盈
六级
尚志中心小学
晋级
829
李小萍
六级
尚志中心小学
晋级
830
苏冰冰
六级
尚志中心小学
晋级
831
黄春蓉
六级
尚志中心小学
晋级
832
宋先焕
六级
尚志中心小学
晋级
833
苏浩伟
六级
尚志中心小学
晋级
834
陈保忠
六级
官田小学
晋级
835
陈梓
六级
官田小学
晋级
836
陈思莹
六级
官田小学
晋级
837
陈锦辛
六级
官田小学
晋级
838
孟胜
六级
官田小学
晋级
839
赵国庆
六级
官田小学
晋级
840
陈道志
六级
官田小学
晋级
841
杨洪美
六级
官田小学
晋级
842
陈煌炜
六级
官田小学
晋级
843
沈双玲
六级
官田小学
晋级
844
陈佳莹
六级
官田小学
晋级
845
陈庭晖
六级
官田小学
晋级
846
陈振华
六级
官田小学
晋级
847
陈达能
六级
官田小学
晋级
848
陈鑫
六级
官田小学
晋级
849
陈铭珍
六级
官田小学
晋级
850
黄喜
六级
官田小学
晋级
851
林锦波
六级
官田小学
晋级
852
宝江
六级
官田小学
晋级
853
陈达鑫
六级
官田小学
晋级
     第27届全国汉语作文考级暨现场作文大赛复赛晋级名单
陈埭片区
序号
姓名
考试级别
学校
备注
1
秦智星
二级
西坂小学
晋级
2
覃龙
二级
西坂小学
晋级
3
刘雪芬
二级
西坂小学
晋级
4
李桂川
二级
西坂小学
晋级
5
陈钦运
二级
西坂小学
晋级
6
艾涛
二级
西坂小学
晋级
7
杨静伊
二级
西坂小学
晋级
8
卡小梅
二级
西坂小学
晋级
9
彭露
二级
西坂小学
晋级
10
袁钦贤
二级
西坂小学
晋级
11
刘欣雨
二级
西坂小学
晋级
12
罗世丽
二级
西坂小学
晋级
13
苏昭君
二级
西坂小学
晋级
14
王家伟
二级
西坂小学
晋级
15
余春容
二级
西坂小学
晋级
16
尤小燕
二级
西坂小学
晋级
17
彭浩福
二级
西坂小学
晋级
18
雷海洋
二级
西坂小学
晋级
19
蔡海洋
二级
西坂小学
晋级
20
温湘玲
二级
西坂小学
晋级
21
丁浩楠
二级
西坂小学
晋级
22
李天赐
二级
西坂小学
晋级
23
别亦冉
二级
西坂小学
晋级
24
罗思虹
二级
西坂小学
晋级
25
邱乾泽
二级
西坂小学
晋级
26
黄悦
二级
西坂小学
晋级
27
余晨
二级
西坂小学
晋级
28
廖威
二级
西坂小学
晋级
29
曾富贤
二级
西坂小学
晋级
30
苏雅萱
二级
西坂小学
晋级
31
康文轩
二级
西坂小学
晋级
32
吴陈彬
二级
西坂小学
晋级
33
卢奕豪
二级
西坂小学
晋级
34
杜国玉
二级
西坂小学
晋级
35
张芷妍
二级
西坂小学
晋级
36
李慧丽
二级
西坂小学
晋级
37
邓茜
二级
西坂小学
晋级
38
肖云吉
二级
西坂小学
晋级
39
段慧珍
二级
霞村小学
晋级
40
姚晶洪
二级
霞村小学
晋级
41
廖思雨
二级
霞村小学
晋级
42
李佳妮
二级
霞村小学
晋级
43
任柯蕊
二级
霞村小学
晋级
44
李帝
二级
霞村小学
晋级
45
李毅
二级
霞村小学
晋级
46
向德奥
二级
霞村小学
晋级
47
李晴
二级
霞村小学
晋级
48
杨莹
二级
霞村小学
晋级
49
杨林
二级
霞村小学
晋级
50
黄志贤
二级
霞村小学
晋级
51
张续彪
二级
霞村小学
晋级
52
王嘉乐
二级
霞村小学
晋级
53
谢佳红
二级
霞村小学
晋级
54
双奥诚
二级
霞村小学
晋级
55
陈栎
二级
霞村小学
晋级
56
宁若琳
二级
霞村小学
晋级
57
唐玉梅
二级
霞村小学
晋级
58
赵琳意
二级
霞村小学
晋级
59
陈旺旺
二级
霞村小学
晋级
60
聂启楷
二级
霞村小学
晋级
61
王鹏飞
二级
霞村小学
晋级
62
石艳芳
二级
霞村小学
晋级
63
喻心琪
二级
霞村小学
晋级
64
赖景涵
二级
霞村小学
晋级
65
汪雄伟
二级
霞村小学
晋级
66
金荣铃
二级
霞村小学
晋级
67
田宇
二级
霞村小学
晋级
68
王德阳
二级
霞村小学
晋级
69
魏兴荣
二级
霞村小学
晋级
70
田刚
二级
霞村小学
晋级
71
何强边
二级
霞村小学
晋级
72
农川
二级
霞村小学
晋级
73
杨林寒
二级
霞村小学
晋级
74
吴婉妮
二级
霞村小学
晋级
75
黄家车
二级
霞村小学
晋级
76
李思梦
三级
西坂小学
晋级
77
马启韬
三级
西坂小学
晋级
78
邹博涵
三级
西坂小学
晋级
79
邹志远
三级
西坂小学
晋级
80
郑玉源
三级
西坂小学
晋级
81
严紫茹
三级
西坂小学
晋级
82
王梅燕
三级
西坂小学
晋级
83
陈瑶
三级
西坂小学
晋级
84
刘绕琴
三级
西坂小学
晋级
85
邱雅卓
三级
西坂小学
晋级
86
冉美华
三级
西坂小学
晋级
87
瞿剑锋
三级
西坂小学
晋级
88
林廷宇
三级
西坂小学
晋级
89
李荣富
三级
西坂小学
晋级
90
熊诗锐
三级
西坂小学
晋级
91
蒋佳琴
三级
西坂小学
晋级
92
刘马风
三级
西坂小学
晋级
93
何雨洁
三级
西坂小学
晋级
94
田芯语
三级
西坂小学
晋级
95
刘利伟
三级
西坂小学
晋级
96
叶俊晖
三级
西坂小学
晋级
97
林廷寰
三级
西坂小学
晋级
98
周雅婷
三级
西坂小学
晋级
99
邹晓慧
三级
西坂小学
晋级
100
魏子栋
三级
西坂小学
晋级
101
刘茜茜
三级
西坂小学
晋级
102
廖雨婷
三级
西坂小学
晋级
103
马鑫鸿
三级
西坂小学
晋级
104
林佳欣
三级
西坂小学
晋级
105
方若菲
三级
西坂小学
晋级
106
王婷
三级
西坂小学
晋级
107
邓涵妮
三级
西坂小学
晋级
108
李佳霜
三级
西坂小学
晋级
109
干逸铭
三级
西坂小学
晋级
110
刘旭栋
三级
西坂小学
晋级
111
李鹿麟
三级
西坂小学
晋级
112
陈辉翔
三级
西坂小学
晋级
113
黄棚
三级
西坂小学
晋级
114
王俊瑜
三级
西坂小学
晋级
115
胡应连
三级
西坂小学
晋级
116
舒悦
三级
霞村小学
晋级
117
周智能
三级
霞村小学
晋级
118
李杰
三级
霞村小学
晋级
119
周欣维
三级
霞村小学
晋级
120
吴启欢
三级
霞村小学
晋级
121
李佳敏
三级
霞村小学
晋级
122
夏雨声
三级
霞村小学
晋级
123
刘倩颖
三级
霞村小学
晋级
124
李雪
三级
霞村小学
晋级
125
陈文静
三级
霞村小学
晋级
126
张炜强
三级
霞村小学
晋级
127
谭莹莹
三级
霞村小学
晋级
128
胡昕
三级
霞村小学
晋级
129
赖福民
三级
霞村小学
晋级
130
彭佳慧
三级
霞村小学
晋级
131
谢晶晶
三级
霞村小学
晋级
132
周健
三级
霞村小学
晋级
133
王海丰
三级
霞村小学
晋级
134
孙家伟
三级
霞村小学
晋级
135
廖洽松
三级
霞村小学
晋级
136
袁如艳
三级
霞村小学
晋级
137
陈佳豪
三级
霞村小学
晋级
138
周文昊
三级
霞村小学
晋级
139
张文颖
三级
霞村小学
晋级
140
周铴洋
三级
霞村小学
晋级
141
曾微微
三级
霞村小学
晋级
142
龙章宇
三级
霞村小学
晋级
143
张建超
三级
霞村小学
晋级
144
马思琦
三级
霞村小学
晋级
145
向意林
三级
霞村小学
晋级
146
陈芷依
三级
霞村小学
晋级
147
罗佳名
三级
霞村小学
晋级
148
廖苏建
三级
霞村小学
晋级
149
唐荧雨
三级
霞村小学
晋级
150
李敏
三级
霞村小学
晋级
151
王送情
三级
霞村小学
晋级
152
李坤承
三级
霞村小学
晋级
153
李安娜
三级
霞村小学
晋级
154
左彬彬
三级
霞村小学
晋级
155
李杨丹
三级
霞村小学
晋级
156
万虹宇
三级
霞村小学
晋级
157
张梦缘
三级
霞村小学
晋级
158
王慧娜
三级
霞村小学
晋级
159
单梦瑶
三级
霞村小学
晋级
160
刘宇霞
三级
霞村小学
晋级
161
吴宇
三级
霞村小学
晋级
162
魏雯雯
三级
霞村小学
晋级
163
陈欣茹
三级
霞村小学
晋级
164
夏涛
三级
霞村小学
晋级
165
杨晨辉
三级
霞村小学
晋级
166
万佳佳
三级
霞村小学
晋级
167
高易葡
三级
霞村小学
晋级
168
张敏萱
三级
霞村小学
晋级
169
袁旭东
三级
霞村小学
晋级
170
谢梦尧
三级
霞村小学
晋级
171
周飞
三级
霞村小学
晋级
172
赖子欣
三级
霞村小学
晋级
173
谢雨冰
三级
霞村小学
晋级
174
张海燕
三级
霞村小学
晋级
175
樊于慧
四级
西坂小学
晋级
176
魏文清
四级
西坂小学
晋级
177
苏旺
四级
西坂小学
晋级
178
杨双艳
四级
西坂小学
晋级
179
王程
四级
西坂小学
晋级
180
秦嘉
四级
西坂小学
晋级
181
甘露
四级
西坂小学
晋级
182
黄奕玲
四级
西坂小学
晋级
183
邓玉
四级
西坂小学
晋级
184
黄潇宇
四级
西坂小学
晋级
185
刘思思
四级
西坂小学
晋级
186
周文莉
四级
西坂小学
晋级
187
徐庆
四级
西坂小学
晋级
188
雷宁
四级
西坂小学
晋级
189
夏子豪
四级
西坂小学
晋级
190
李龙
四级
西坂小学
晋级
191
钟德辉
四级
西坂小学
晋级
192
胡宏池
四级
西坂小学
晋级
193
杨雪芬
四级
西坂小学
晋级
194
王子杰
四级
西坂小学
晋级
195
杨泓源
四级
西坂小学
晋级
196
杨正哲
四级
西坂小学
晋级
197
甘凌
四级
西坂小学
晋级
198
方硕
四级
西坂小学
晋级
199
徐亚菲
四级
西坂小学
晋级
200
崔嘉琳
四级
西坂小学
晋级
201
李桂坪
四级
西坂小学
晋级
202
陈婷婷
四级
西坂小学
晋级
203
范方强
四级
西坂小学
晋级
204
徐宇恒
四级
西坂小学
晋级
205
张文杰
四级
西坂小学
晋级
206
余鑫
四级
西坂小学
晋级
207
吴郎
四级
西坂小学
晋级
208
古麟微
四级
西坂小学
晋级
209
傅鑫
四级
西坂小学
晋级
210
陈观玉
四级
西坂小学
晋级
211
陈浮国
四级
西坂小学
晋级
212
王和婷
四级
西坂小学
晋级
213
曾鹏辉
四级
西坂小学
晋级
214
金灿
四级
西坂小学
晋级
215
郑函青
四级
西坂小学
晋级
216
李秋园
四级
西坂小学
晋级
217
周茹欣
四级
西坂小学
晋级
218
罗浩文
四级
西坂小学
晋级
219
简丽琴
四级
西坂小学
晋级
220
罗鑫
四级
西坂小学
晋级
221
陈若莹
四级
霞村小学
晋级
222
王长坤
四级
霞村小学
晋级
223
龚建华
四级
霞村小学
晋级
224
刘毅
四级
霞村小学
晋级
225
曾小妹
四级
霞村小学
晋级
226
吴丛梁
四级
霞村小学
晋级
227
李婉茹
四级
霞村小学
晋级
228
陈梓龙
四级
霞村小学
晋级
229
罗覃丽
四级
霞村小学
晋级
230
郭韵欣
四级
霞村小学
晋级
231
温俊杰
四级
霞村小学
晋级
232
鲁传香
四级
霞村小学
晋级
233
谢坤文
四级
霞村小学
晋级
234
于浩
四级
霞村小学
晋级
235
刘海
四级
霞村小学
晋级
236
刘星豪
四级
霞村小学
晋级
237
王恒
四级
霞村小学
晋级
238
江晨
四级
霞村小学
晋级
239
刘坤林
四级
霞村小学
晋级
240
张俊豪
四级
霞村小学
晋级
241
陈梓斌
四级
霞村小学
晋级
242
赵宇豪
四级
霞村小学
晋级
243
石丽婷
四级
霞村小学
晋级
244
陈欣泉
四级
霞村小学
晋级
245
王彤
四级
霞村小学
晋级
246
石杨晴
四级
霞村小学
晋级
247
杨洋
四级
霞村小学
晋级
248
颜欣
四级
霞村小学
晋级
249
余飞峰
四级
霞村小学
晋级
250
胡德会
四级
霞村小学
晋级
251
徐欢
四级
霞村小学
晋级
252
冯鑫
四级
霞村小学
晋级
253
蔡正佳
四级
霞村小学
晋级
254
吴培雨
四级
霞村小学
晋级
255
李高煌
四级
霞村小学
晋级
256
平莎莎
四级
霞村小学
晋级
257
黄紫琳
四级
霞村小学
晋级
258
张燕凤
四级
霞村小学
晋级
259
吴亦儒
四级
霞村小学
晋级
260
朱佳俊
四级
霞村小学
晋级
261
刘丹
五级
西坂小学
晋级
262
刘鑫
五级
西坂小学
晋级
263
徐美玲
五级
西坂小学
晋级
264
师梦娇
五级
西坂小学
晋级
265
凌安贤
五级
西坂小学
晋级
266
高余娜
五级
西坂小学
晋级
267
周红梅
五级
西坂小学
晋级
268
陈俊杰
五级
西坂小学
晋级
269
翟志亮
五级
西坂小学
晋级
270
林婷
五级
西坂小学
晋级
271
刘蜀娟
五级
西坂小学
晋级
272
付江洪
五级
西坂小学
晋级
273
杨燕
五级
西坂小学
晋级
274
韦甜甜
五级
西坂小学
晋级
275
李强
五级
西坂小学
晋级
276
温紫涛
五级
西坂小学
晋级
277
谢余林
五级
西坂小学
晋级
278
刘四甜
五级
西坂小学
晋级
279
刘剑飞
五级
西坂小学
晋级
280
袁云龙
五级
西坂小学
晋级
281
潘紫悦
五级
西坂小学
晋级
282
邓晓彤
五级
西坂小学
晋级
283
王佳欣
五级
西坂小学
晋级
284
陆茹娜
五级
西坂小学
晋级
285
周慧敏
五级
西坂小学
晋级
286
彭嘉豪
五级
西坂小学
晋级
287
范小钟
五级
西坂小学
晋级
288
程思雨
五级
西坂小学
晋级
289
周飘云
五级
西坂小学
晋级
290
向旭
五级
西坂小学
晋级
291
魏新心
五级
西坂小学
晋级
292
韦艳
五级
西坂小学
晋级
293
袁雨林
五级
西坂小学
晋级
294
潘国川
五级
西坂小学
晋级
295
邱仁风
五级
西坂小学
晋级
296
曾庆
五级
西坂小学
晋级
297
何青
五级
西坂小学
晋级
298
马洪秀
五级
西坂小学
晋级
299
王雅伦
五级
西坂小学
晋级
300
陈小燕
五级
西坂小学
晋级
301
张立织
五级
西坂小学
晋级
302
王梓铃
五级
西坂小学
晋级
303
苟小雨
五级
西坂小学
晋级
304
吴常艺
五级
西坂小学
晋级
305
徐建红
五级
西坂小学
晋级
306
张艳
五级
西坂小学
晋级
307
冯建梅
五级
西坂小学
晋级
308
罗琴
五级
西坂小学
晋级
309
徐前红
五级
西坂小学
晋级
310
罗金荣
五级
西坂小学
晋级
311
韩雨欣
五级
霞村小学
晋级
312
贺业顺
五级
霞村小学
晋级
313
苏永祥
五级
霞村小学
晋级
314
冉光满
五级
霞村小学
晋级
315
刘天宇
五级
霞村小学
晋级
316
吕晨悦
五级
霞村小学
晋级
317
曾俐霖
五级
霞村小学
晋级
318
陈欣欣
五级
霞村小学
晋级
319
傅金兰
五级
霞村小学
晋级
320
蒋丽
五级
霞村小学
晋级
321
张双
五级
霞村小学
晋级
322
张迪
五级
霞村小学
晋级
323
才佳怡
五级
霞村小学
晋级
324
张弈
五级
霞村小学
晋级
325
邬琳琳
五级
霞村小学
晋级
326
袁欢
五级
霞村小学
晋级
327
欧阳豪
五级
霞村小学
晋级
328
周年勤
五级
霞村小学
晋级
329
孙鹏强
五级
霞村小学
晋级
330
孔芳芳
五级
霞村小学
晋级
331
刘曾梅
五级
霞村小学
晋级
332
罗婷
五级
霞村小学
晋级
333
林阳阳
五级
霞村小学
晋级
334
谢祺昌
五级
霞村小学
晋级
335
刘莹
五级
霞村小学
晋级
336
游梦兰
五级
霞村小学
晋级
337
黄彬
五级
霞村小学
晋级
338
梁淑红
五级
霞村小学
晋级
339
向熙熙
五级
霞村小学
晋级
340
杨水秀
五级
霞村小学
晋级
341
颜真钰
五级
霞村小学
晋级
342
李雨婕
五级
霞村小学
晋级
343
邱美琳
五级
霞村小学
晋级
344
蔡文静
五级
霞村小学
晋级
345
何吉康
五级
霞村小学
晋级
346
罗洋洋
五级
霞村小学
晋级
347
陈小叶
五级
霞村小学
晋级
348
藏雨欣
五级
霞村小学
晋级
349
周豪
五级
霞村小学
晋级
350
周子浩
五级
霞村小学
晋级
351
江婷婷
五级
霞村小学
晋级
352
杨林梅
五级
霞村小学
晋级
353
宋佳美
五级
霞村小学
晋级
354
廖乾松
五级
霞村小学
晋级
355
何君东
五级
霞村小学
晋级
356
黄安
五级
霞村小学
晋级
357
何李坚
五级
霞村小学
晋级
358
吴佳瑜
五级
霞村小学
晋级
359
刘佳雨
五级
霞村小学
晋级
360
孙越强
五级
霞村小学
晋级
361
余珍珍
五级
霞村小学
晋级
362
孙静
五级
霞村小学
晋级
363
古婧敏
五级
霞村小学
晋级
364
郑晓琪
五级
霞村小学
晋级
365
郭佳佳
五级
霞村小学
晋级
366
张灵
五级
霞村小学
晋级
367
官慧秋
五级
霞村小学
晋级
368
黄呈卫
五级
霞村小学
晋级
369
文玉玉
五级
霞村小学
晋级
370
杨丹丹
五级
霞村小学
晋级
371
向鑫
五级
霞村小学
晋级
372
苟烨涛
五级
霞村小学
晋级
373
龙子鹏
五级
霞村小学
晋级
374
喻春宇
五级
霞村小学
晋级
375
符晨
五级
霞村小学
晋级
376
林智颖
五级
霞村小学
晋级
377
徐晶
五级
霞村小学
晋级
378
朱宏发
五级
霞村小学
晋级
379
徐炀炀
五级
霞村小学
晋级
380
邢杜
五级
霞村小学
晋级
381
邹福申
五级
霞村小学
晋级
382
钱旺麒
五级
霞村小学
晋级
383
唐子燕
五级
霞村小学
晋级
384
谢溢源
五级
霞村小学
晋级
385
王任祥
五级
霞村小学
晋级
386
范林彪
五级
霞村小学
晋级
387
商斌玮
六级
西坂小学
晋级
388
张福亮
六级
西坂小学
晋级
389
张亦菲
六级
西坂小学
晋级
390
王阳康
六级
西坂小学
晋级
391
隆霜
六级
西坂小学
晋级
392
刘善
六级
西坂小学
晋级
393
舒梦琪
六级
西坂小学
晋级
394
夏秋林
六级
西坂小学
晋级
395
余洁
六级
西坂小学
晋级
396
罗会彤
六级
西坂小学
晋级
397
钟欣怡
六级
西坂小学
晋级
398
徐宇欣
六级
西坂小学
晋级
399
唐慧琴
六级
西坂小学
晋级
400
王铮颖
六级
西坂小学
晋级
401
黄文杰
六级
西坂小学
晋级
402
张政
六级
西坂小学
晋级
403
王佳琪
六级
西坂小学
晋级
404
杨志勇
六级
西坂小学
晋级
405
张存伟
六级
西坂小学
晋级
406
金晨
六级
西坂小学
晋级
407
黄伟岚
六级
西坂小学
晋级
408
吴桥旺
六级
西坂小学
晋级
409
许丽娟
六级
西坂小学
晋级
410
胡双玉
六级
西坂小学
晋级
411
崔青洋
六级
西坂小学
晋级
412
阮雨乐
六级
西坂小学
晋级
413
王小福
六级
西坂小学
晋级
414
黄宇天
六级
西坂小学
晋级
415
张家华
六级
西坂小学
晋级
416
杨珊
六级
西坂小学
晋级
417
颜承彪
六级
西坂小学
晋级
418
吴海清
六级
西坂小学
晋级
419
廖梦茹
六级
西坂小学
晋级
420
王必容
六级
西坂小学
晋级
421
张开涌
六级
西坂小学
晋级
422
李银棚
六级
西坂小学
晋级
423
沈玉霖
六级
西坂小学
晋级
424
覃利
六级
西坂小学
晋级
425
李金棚
六级
西坂小学
晋级
426
王泉
六级
西坂小学
晋级
427
陈娜
六级
西坂小学
晋级
428
陈佳
六级
西坂小学
晋级
429
余雯雯
六级
西坂小学
晋级
430
陈阳
六级
西坂小学
晋级
431
桂路
六级
西坂小学
晋级
432
余国宝
六级
西坂小学
晋级
433
崔梦婷
六级
西坂小学
晋级
434
曾念吉
六级
西坂小学
晋级
435
陈慧燃
六级
西坂小学
晋级
436
向美霞
六级
西坂小学
晋级
437
谢闽吉
六级
西坂小学
晋级
438
王子蒙
六级
西坂小学
晋级
439
涂晓洋
六级
西坂小学
晋级
440
腾晓微
六级
西坂小学
晋级
441
何旺
六级
西坂小学
晋级
442
黄清
六级
西坂小学
晋级
443
杨艳
六级
西坂小学
晋级
444
郑志梅
六级
西坂小学
晋级
445
贺雪梅
六级
西坂小学
晋级
446
罗米蜂
六级
西坂小学
晋级
447
唐晋江
六级
西坂小学
晋级
448
彭彬蓉
六级
西坂小学
晋级
449
李博
六级
西坂小学
晋级
450
林龙斌
六级
西坂小学
晋级
451
郑伟
六级
西坂小学
晋级
452
王诗彤
六级
西坂小学
晋级
453
刘敏燕
六级
西坂小学
晋级
454
王梓莹
六级
西坂小学
晋级
455
罗红宇
六级
西坂小学
晋级
456
周聪聪
六级
西坂小学
晋级
457
向汶炷
六级
西坂小学
晋级
458
谭寅
六级
西坂小学
晋级
459
钱天麒
六级
西坂小学
晋级
460
杨焱
六级
西坂小学
晋级
461
况文福
六级
西坂小学
晋级
462
吴丽玲
六级
西坂小学
晋级
463
秦丽
六级
西坂小学
晋级
464
刘宏振
六级
西坂小学
晋级
465
韦安珍
六级
西坂小学
晋级
466
周文静
六级
西坂小学
晋级
467
王涛
六级
西坂小学
晋级
468
万浪灿
六级
西坂小学
晋级
469
向剑豪
六级
西坂小学
晋级
470
王云洋
六级
西坂小学
晋级
471
曾俊航
六级
西坂小学
晋级
      第27届全国汉语作文考级暨现场作文大赛复赛晋级名单
新塘片区
序号
姓名
考试级别
学校
备注
1
周凝馨
二级
后库小学
晋级
2
唐鑫
二级
后库小学
晋级
3
黎建辉
二级
后库小学
晋级
4
陈慧仪
二级
后库小学
晋级
5
胡子琪
二级
后库小学
晋级
6
今天秀
二级
后库小学
晋级
7
陈昌俊
二级
后库小学
晋级
8
陈婧雯
二级
后库小学
晋级
9
陈巧雯
二级
后库小学
晋级
10
汪凯霖
二级
后库小学
晋级
11
程椰
二级
后库小学
晋级
12
林志
二级
后库小学
晋级
13
李沛荣
二级
后库小学
晋级
14
二级
后库小学
晋级
15
陈熔熔
二级
后库小学
晋级
16
陈诗怡
二级
后库小学
晋级
17
艾文豪
二级
后库小学
晋级
18
郭子轩
二级
后库小学
晋级
19
王耀辉
二级
后库小学
晋级
20
崔永林
二级
后库小学
晋级
21
胡美珠
三级
后库小学
晋级
22
甘德宋
三级
后库小学
晋级
23
陈嘉齐
三级
后库小学
晋级
24
揭芯茹
三级
后库小学
晋级
25
杨佳欣
三级
后库小学
晋级
26
司亚婷
三级
后库小学
晋级
27
吴倩倩
三级
后库小学
晋级
28
袁梓煊
三级
后库小学
晋级
29
张丽琳
三级
后库小学
晋级
30
万恩慧
三级
后库小学
晋级
31
陈希
三级
后库小学
晋级
32
吴情梅
三级
后库小学
晋级
33
魏小波
三级
后库小学
晋级
34
王静君
三级
后库小学
晋级
35
杨金灵
三级
后库小学
晋级
36
李莉
三级
后库小学
晋级
37
田鑫彤
四级
后库小学
晋级
38
谢峰
四级
后库小学
晋级
39
陈玉婷
四级
后库小学
晋级
40
向冰冰
四级
后库小学
晋级
41
金玉婷
四级
后库小学
晋级
42
陈琳琳
四级
后库小学
晋级
43
陈棋灿
四级
后库小学
晋级
44
余美玲
四级
后库小学
晋级
45
谭梅
四级
后库小学
晋级
46
胡琳
四级
后库小学
晋级
47
宋云
四级
后库小学
晋级
48
王佳怡
四级
后库小学
晋级
49
张冉
四级
后库小学
晋级
50
黄静怡
四级
后库小学
晋级
51
洪亚茹
四级
后库小学
晋级
52
吴诗语
四级
后库小学
晋级
53
刘欣悦
四级
后库小学
晋级
54
吴莹莹
四级
后库小学
晋级
55
蒋传坤
五级
后库小学
晋级
56
吴子嫣
五级
后库小学
晋级
57
华海洋
五级
后库小学
晋级
58
陈滢钰
五级
后库小学
晋级
59
吴宝根
五级
后库小学
晋级
60
王静
五级
后库小学
晋级
61
向泳桦
五级
后库小学
晋级
62
李俊涛
五级
后库小学
晋级
63
徐若霞
五级
后库小学
晋级
64
朱志豪
五级
后库小学
晋级
65
张家田
五级
后库小学
晋级
66
陈锦溢
五级
后库小学
晋级
67
何丹
五级
后库小学
晋级
68
廖文婷
五级
后库小学
晋级
69
陈思雯
五级
后库小学
晋级
70
陈佳亿
五级
后库小学
晋级
71
苟长春
五级
后库小学
晋级
72
吴婷
五级
后库小学
晋级
73
周佳锌
五级
后库小学
晋级
74
何建东
五级
后库小学
晋级
75
张锦晶
五级
后库小学
晋级
76
江天龙
六级
后库小学
晋级
77
吴柯瑞
六级
后库小学
晋级
78
周子杰
六级
后库小学
晋级
79
陈诗滢
六级
后库小学
晋级
80
周子佳
六级
后库小学
晋级
81
陈芯妍
六级
后库小学
晋级
82
王思凡
六级
后库小学
晋级
83
栗佳俊
六级
后库小学
晋级
84
吴春燕
六级
后库小学
晋级
85
李钇彤
六级
后库小学
晋级
86
张乐乐
六级
后库小学
晋级
87
邹建琴
六级
后库小学
晋级
88
代俊豪
六级
后库小学
晋级
89
张伟杰
六级
后库小学
晋级
90
黄江波
六级
后库小学
晋级
91
桂传辉
六级
后库小学
晋级
92
王佳丽
六级
后库小学
晋级
93
柯源源
六级
后库小学
晋级
94
陈琪琪
六级
后库小学
晋级
95
陈玲珑
六级
后库小学
晋级
96
林晨
六级
后库小学
晋级
97
彭诚俊
六级
后库小学
晋级
      第27届全国汉语作文考级暨现场作文大赛复赛晋级名单
罗山片区
序号
姓名
考试级别
学校
备注
1
杨艳
二级
育青小学
晋级
2
田沥沥
二级
育青小学
晋级
3
蒲钰
二级
育青小学
晋级
4
杜雨晴
二级
育青小学
晋级
5
周声福
二级
育青小学
晋级
6
刘玉婷
二级
育青小学
晋级
7
邱桂蓉
二级
育青小学
晋级
8
朱佳涛
二级
育青小学
晋级
9
蒲捷
二级
育青小学
晋级
10
张悦
二级
育青小学
晋级
11
姜玉霞
二级
育青小学
晋级
12
黄亚丽
二级
育青小学
晋级
13
蔡静娴
二级
育青小学
晋级
14
张皓轩
二级
育青小学
晋级
15
方怡
二级
育青小学
晋级
16
姜敏
二级
育青小学
晋级
17
妥琪
二级
育青小学
晋级
18
李俊涛
二级
育青小学
晋级
19
李拉
二级
育青小学
晋级
20
韦飞燕
二级
育青小学
晋级
21
饶国斌
二级
育青小学
晋级
22
王昌
二级
育青小学
晋级
23
若曦
二级
育青小学
晋级
24
张媛媛
二级
育青小学
晋级
25
黄欣悦
二级
育青小学
晋级
26
李斯琪
二级
育青小学
晋级
27
陶宇轩
二级
育青小学
晋级
28
徐雨轩
二级
育青小学
晋级
29
姚仔怡
二级
育青小学
晋级
30
秦银江
二级
育青小学
晋级
31
王应敏
二级
育青小学
晋级
32
张焱
二级
育青小学
晋级
33
李启瑞
二级
育青小学
晋级
34
江昊霖
三级
育青小学
晋级
35
杨明健
三级
育青小学
晋级
36
邴雨洁
三级
育青小学
晋级
37
向艳琳
三级
育青小学
晋级
38
何乐
三级
育青小学
晋级
39
颜学傧
三级
育青小学
晋级
40
张颖橘
三级
育青小学
晋级
41
李想
三级
育青小学
晋级
42
吴欣怡
三级
育青小学
晋级
43
李鑫裕
三级
育青小学
晋级
44
陆志宏
三级
育青小学
晋级
45
王思佳
三级
育青小学
晋级
46
周红艳
三级
育青小学
晋级
47
高语函
三级
育青小学
晋级
48
李仁杰
三级
育青小学
晋级
49
牛启周
三级
育青小学
晋级
50
林艺苹
三级
育青小学
晋级
51
黄巧微
三级
育青小学
晋级
52
张雨露
三级
育青小学
晋级
53
时中龙
三级
育青小学
晋级
54
黄若惜
三级
育青小学
晋级
55
李鑫江
三级
育青小学
晋级
56
潘折涵
三级
育青小学
晋级
57
王康玉
三级
育青小学
晋级
58
王传奇
三级
育青小学
晋级
59
张雅娟
三级
育青小学
晋级
60
李馨妍
三级
育青小学
晋级
61
谢梓桐
三级
育青小学
晋级
62
刘欣然
三级
育青小学
晋级
63
陈昕
三级
育青小学
晋级
64
黄梓轩
三级
育青小学
晋级
65
郑佳怡
三级
育青小学
晋级
66
李静
三级
育青小学
晋级
67
兰宇彤
三级
育青小学
晋级
68
谢德凤
三级
育青小学
晋级
69
蔡圣权
三级
育青小学
晋级
70
郑于婷
三级
育青小学
晋级
71
陶思钢
四级
育青小学
晋级
72
周锦丰
四级
育青小学
晋级
73
姚鑫鑫
四级
育青小学
晋级
74
吴宇泰
四级
育青小学
晋级
75
杨嘉雯
四级
育青小学
晋级
76
郭慧聪
四级
育青小学
晋级
77
周礼程
四级
育青小学
晋级
78
唐磊
四级
育青小学
晋级
79
姚诗怡
四级
育青小学
晋级
80
吴柏森
四级
育青小学
晋级
81
田继众
四级
育青小学
晋级
82
周金金
四级
育青小学
晋级
83
雷嘉豪
四级
育青小学
晋级
84
王洪英
四级
育青小学
晋级
85
毛稳庄
四级
育青小学
晋级
86
黄林清
四级
育青小学
晋级
87
姚丁妮
四级
育青小学
晋级
88
王娜
四级
育青小学
晋级
89
周锦富
四级
育青小学
晋级
90
熊金志
四级
育青小学
晋级
91
吴月清
四级
育青小学
晋级
92
谢雨亭
四级
育青小学
晋级
93
林世雄
四级
育青小学
晋级
94
张扣
四级
育青小学
晋级
95
彭婷婷
四级
育青小学
晋级
96
饶佳微
四级
育青小学
晋级
97
曾熙媛
四级
育青小学
晋级
98
吴珊妮
四级
育青小学
晋级
99
黄宇航
四级
育青小学
晋级
100
王瑶
四级
育青小学
晋级
101
江天亿
四级
育青小学
晋级
102
晏海欣
四级
育青小学
晋级
103
杨建川
四级
育青小学
晋级
104
芮佳丽
四级
育青小学
晋级
105
张丽
四级
育青小学
晋级
106
周婉君
四级
育青小学
晋级
107
周鼎淞
五级
育青小学
晋级
108
施雨
五级
育青小学
晋级
109
李咪咪
五级
育青小学
晋级
110
李静怡
五级
育青小学
晋级
111
胡慧芳
五级
育青小学
晋级
112
梅事成
五级
育青小学
晋级
113
王恕
五级
育青小学
晋级
114
陈金晶
五级
育青小学
晋级
115
谈洪龙
五级
育青小学
晋级
116
姚梦园
五级
育青小学
晋级
117
冯松剑
五级
育青小学
晋级
118
李酪详
五级
育青小学
晋级
119
鑫麟
五级
育青小学
晋级
120
张加峰
五级
育青小学
晋级
121
龚珊
五级
育青小学
晋级
122
黄越悦
五级
育青小学
晋级
123
尹伟强
五级
育青小学
晋级
124
吴登亮
五级
育青小学
晋级
125
林慧婷
五级
育青小学
晋级
126
张凯
五级
育青小学
晋级
127
郑佳杰
五级
育青小学
晋级
128
饶佳文
五级
育青小学
晋级
129
陈荣威
五级
育青小学
晋级
130
蒋佳沁
五级
育青小学
晋级
131
李鹏程
五级
育青小学
晋级
132
李响
五级
育青小学
晋级
133
何文达
五级
育青小学
晋级
134
刘小玉
五级
育青小学
晋级
135
袁双双
五级
育青小学
晋级
136
王欢
五级
育青小学
晋级
137
郑彩薇
五级
育青小学
晋级
138
罗木木
五级
育青小学
晋级
139
夏美玲
五级
育青小学
晋级
140
张紫璐
五级
育青小学
晋级
141
雷小燕
五级
育青小学
晋级
142
吴圣鑫
五级
育青小学
晋级
143
杨锦镱
五级
育青小学
晋级
144
王欢
五级
育青小学
晋级
145
姜露
五级
育青小学
晋级
146
庄希妍
五级
育青小学
晋级
147
叶彬
五级
育青小学
晋级
148
周涛
五级
育青小学
晋级
149
柯紫霜
五级
育青小学
晋级
150
蔡津铌
五级
育青小学
晋级
151
陈林建
五级
育青小学
晋级
152
张成伟
五级
育青小学
晋级
153
颜请云
五级
育青小学
晋级
154
聂宇航
五级
育青小学
晋级
155
何钱江
六级
育青小学
晋级
156
雷嘉慧
六级
育青小学
晋级
157
王欢
六级
育青小学
晋级
158
吴煌培
六级
育青小学
晋级
159
吴婉秋
六级
育青小学
晋级
160
菊敏燕
六级
育青小学
晋级
161
李槿煜
六级
育青小学
晋级
162
杨小月
六级
育青小学
晋级
163
吴子荣
六级
育青小学
晋级
164
郑景锋
六级
育青小学
晋级
165
周松
六级
育青小学
晋级
166
余敏雪
六级
育青小学
晋级
167
李聪炎
六级
育青小学
晋级
168
李子涵
六级
育青小学
晋级
169
曹鑫琪
六级
育青小学
晋级
170
刘连芳
六级
育青小学
晋级
171
邓成凤
六级
育青小学
晋级
172
李彩妮
六级
育青小学
晋级
173
朱燕飞
六级
育青小学
晋级
174
郭鑫
六级
育青小学
晋级
175
珊彬
六级
育青小学
晋级
176
牛学俊
六级
育青小学
晋级
177
肖瑞强
六级
育青小学
晋级
178
李杰
六级
育青小学
晋级
179
张立荣
六级
育青小学
晋级
180
李宁静
六级
育青小学
晋级
181
黄玲玲
六级
育青小学
晋级
182
林如意
六级
育青小学
晋级
183
成柳鸿
六级
育青小学
晋级
184
何文伟
六级
育青小学
晋级
185
雷文武
六级
育青小学
晋级
186
朱远远
六级
育青小学
晋级
187
韩松雪
六级
育青小学
晋级
188
候梦婷
六级
育青小学
晋级
189
向邯
六级
育青小学
晋级
190
夏申奥
六级
育青小学
晋级
191
余文
六级
育青小学
晋级
192
赵方宇
六级
育青小学
晋级
193
代冰燕
六级
育青小学
晋级
194
郑于金
六级
育青小学
晋级
195
胡昌帅
六级
育青小学
晋级
196
林扬杰
六级
育青小学
晋级
197
熊秋香
六级
育青小学
晋级
198
田沙沙
六级
育青小学
晋级
199
李梦圆
六级
育青小学
晋级
200
李妍妍
六级
育青小学
晋级
201
徐丽丽
六级
育青小学
晋级
202
皮丽丽
六级
育青小学
晋级
203
于战峰
六级
育青小学
晋级
204
隆伟
六级
育青小学
晋级
205
余诗茹
六级
育青小学
晋级
206
陈媛媛
六级
育青小学
晋级
207
张志豪
六级
育青小学
晋级
208
蔡勇
六级
育青小学
晋级
209
姚鸿兴
六级
育青小学
晋级
210
何豪
六级
育青小学
晋级
211
谭盘英
六级
育青小学
晋级
212
简文豪
六级
育青小学
晋级
213
陈潇
六级
育青小学
晋级
214
金灿灿
六级
育青小学
晋级
215
万田红
六级
育青小学
晋级
 
 
办公地址:晋江市陈埭镇西坂招综东路11号
手机:13328539158 座机号:0595-88196646
邮箱:qmx85859158@163.com  闽ICP备14006396号  <后台管理>